Дальний восток амурская область военная часть

дальний восток амурская область военная часть
Восточный военный округ:

Сухопутные войска

4 армии — 29-я (Забайкальский край) , 36-я (Республика Бурятия) , 35-я (Амурская область) и 5-я (Приморский край)

9 мотострелковых бригад 1 танковая бригада 1 бригада прикрытия 2 десантно-штурмовых бригады окружного подчинения 1 бригада спецназа 2 окружных учебных центра 3 ракетных бригады (ПУ Точка) 1 ракетно-артиллерийская бригада 2 артиллерийских бригады 1 пулемётно-артиллерийская дивизия (п. Горячие Ключи) 2 отдельных огнеметных батальона 2 железнодорожных бригады 4 зенитно-ракетных бригады сухопутных войск 4 инженерно-саперных полка 7 баз ремонта и хранения военной техники (мотострелковых и танковых) 3 базы ремонта и хранения военной техники (артиллерийских)

29-я общевойсковая армия (Забайкальский край, г. Чита)

36-я отдельная гвардейская мотострелковая Лозовская Краснознаменная бригада (Забайкальский край, г. Борзя) 225-я БХиРВТ (ст. Ясная)

36-я общевойсковая армия (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ)

5-я отдельная гвардейская танковая Тацинская Краснознаменная ордена Суворова бригада (г. Улан-Удэ, ст. Дивизионная) 37-я отдельная гвардейская мотострелковая Донская Будапештская Краснознаменная ордена Красной Звезды бригада (г. Кяхта) 227-я БХиРВТ (ст. Дивизионная) ;

5-я общевойсковая Краснознаменная армия (Приморский край, г. Уссурийск)

57-я отдельная гвардейская мотострелковая Красноградская Краснознаменная ордена Суворова бригада (Хабаровский край, г. Бикин) 59-я отдельная мотострелковая ордена Кутузова бригада (Приморский край, Пограничный р-н) 60-я отдельная мотострелковая Краснознаменная бригада (Приморский край, Ханкайский р-н) 70-я отдельная гвардейская мотострелковая Духовщино-Хинганская ордена Октябрьской революции Краснознаменная ордена Суворова бригада (Приморский край, Хасанский р-н) , 237-я БХиРВТ (г. Бикин) ; 245-я БХиРВТ (Приморский край, г. Лесозаводск) ; 247-я Краснознаменная БХиРВТ (Приморский край, Черниговский р-н)

35-я общевойсковая Краснознаменная армия (Амурская обл. , г. Белогорск)

38-я отдельная гвардейская мотострелковая Витебская ордена Ленина Краснознаменная ордена Суворова бригада (Амурская обл. , г. Белогорск) 64-я отдельная мотострелковая бригада (г. Хабаровск) 69-я отдельная Свирско-Померанская Краснознаменная ордена Красной Звезды Амурская казачья бригада прикрытия (Еврейская автономная область, Ленинский р-н) 240-я БХиРВТ (г. Белогорск) 243-я БХиРВТ (г. Хабаровск) 261-я БХиРВТ (п. Моховая Падь)

ВВС и ПВО

3-е командование ВВС и ПВО Авиация Тихоокеанского флота

4 бригады воздушно-космической обороны

ВМФ

Тихоокеанский флот

Командование Восточного военного округа (ОСК «Восток» )

Адмирал Константин Сиденко — командующий войсками Восточного военного округа [3].

Генерал-лейтенант Анатолий Сидоров — начальник штаба – Первый заместитель командующего войсками Восточного военного округа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *