Можно ли сдать смартфон если не прошло 14 дней

КТО вам такое сказал — «хотя в течение 14 дней можно обменять. «????

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ ! 14 дней даётся для обмена товара надлежащего качества и не бывшего в употреблении !

у вас же БРАК, товар б\у и самое главное — ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЙ ТОВАР ! у вас ЕСТЬ право на обмен товара в срок ДО 15 дней с момента покупки !

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

после 15 дней вам будет положен ТОЛЬКО ремонт !

в ЭТОЙ ситуации продавец ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ! у него есть ЗАКОННОЕ право убедится в причине появления недостатка и продавец это сделает! причём независимо от ваших желаний

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение ДВАДЦАТИ ДНЕЙ со дня предъявления указанного требования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *